Административные тексты Ура III из Пузриш-Дагана, хранящиеся в Гарвардском музее Древнего Ближнего Востока

В административных текстах Ура III из Пузриш-Дагана, хранящихся в Гарвардском музее древнего Ближнего Востока, Чанъюй Лю предлагает издание коллекции из 689 клинописных глиняных табличек, хранящихся в Гарвардском музее древнего Ближнего Востока (HMANE, ранее Гарвардский семитский музей), Кембридж, Массачусетс, США. Эти административные документы относятся к Месопотамской истории Третьей династии Ура (Ур III, ок. 2112–2004 гг. До н.э.) и происходят из Пузриш-Дагана (современный Дрехем на юге Ирака).

Издания 689 текстов Ура III, отсортированные по каталожным номерам, важны для дальнейшего изучения того, как функционировала организация Пузриш-Даган. Были собраны новые свидетельства, и из текстов этой книги можно сделать новые выводы.

В серии «Гарвардские семитические исследования» публикуются тома из Гарвардского музея древнего Ближнего Востока. Другие серии, предлагаемые Бриллом, в которых публикуются тома из Музея, включают «Исследования по археологии и истории Леванта» и «Семитские монографии Гарварда».

Наверх