Перикл

Перикл, величайший государственный деятель Греции и лидер ее Золотого века, создал Парфенон и отстаивал демократию в Афинах и за их пределами. Столетия прославления наделили его способностями полубога, но что думали о нем его друзья, соратники и сограждане? В книге «Перикл: справочник и читатель» Стивен В. Трейси посещает V век до нашей эры. выяснить. Трейси собирает и переводит разрозненные, неуловимые первоисточники, относящиеся к Периклу. Он оживляет политическую атмосферу Афин с помощью археологических свидетельств и рассказов тех, кто был близок Периклу, включая Фукидида, Аристофана, Геродота, Протагора, Софокла, Лисия, Ксенофонта, Платона и Плутарха. Читатели откроют для себя Перикла как грозного политика, убедительного и вдохновляющего оратора и человека, полного человеческих противоречий.

Рецензии

«Легко читается и досконально увлекает» — New England Classical Journal

«Перикл был первым гражданином Афин, когда трагедия, комедия, архитектура, риторика, философия, историография, графика, демократия и империя принимали формы, которые так или иначе формируют аналогичные начинания сегодня. Стивен Трейси, чье остроумие и зрение позволили студентам различать руки афинских огранщиков, которые высекали законы и указы на камне, уделяет пристальное внимание этой культовой, но любопытно бестелесной фигуре. Поступая так, он дает нам яркое представление об одном из самых блестящих поколений человечества », — Алан Л. Богехолд, автор книги« Когда ожидался жест ».

«Перикл Трейси: Справочник и читатель» аккуратно систематизирует собранные дошедшие до нас источники о жизни и общественной карьере Перикла и предоставляет проницательные и стимулирующие комментарии, адресованные студентам; он поможет учителям донести до своих учеников всю сложность жизни этого человека и афинских времен Перикла. Этот важный вклад станет стандартным ресурсом на курсах бакалавриата в этот период », — Майкл Д. Диксон, Университет Южной Индианы.

«Трейси подготовила полезное краткое введение в немногочисленные источники о Перикле и некоторые современные интерпретации его карьеры и личности», — Сьюзен Дауни Маусион.

© 2019 Issue Magazine Wordpress Theme. All Rights Reserved.
Наверх