Вы читаете
Раннее христианство в Ликаонии и прилегающих территориях

Раннее христианство в Ликаонии и прилегающих территориях


Предисловие
Технические детали
Список сокращений
Список карт

Глава 1 Введение: христианизация Ликаонии до 451 г.

Глава 2 Ликаония и ее организация в римской Античности

Глава 3 Влияние апостола Павла: рост христианства в Ликаонии

Глава 4 Распространение христианства в городах и деревнях Ликаонии

Глава 5 Христианство в Ликаонской культуре

Глава 6 Особенности раннего христианства в Ликаонии

Глава 7 Выводы: Раннее христианство в Ликаонии и прилегающих территориях


E-Book (PDF)
Availability: Published
ISBN: 978-90-04-35252-0
Publication Date: 11 Dec 2017

Hardback
Availability: Published
ISBN: 978-90-04-35155-4
Publication Date: 28 Dec 2017


В этой работе дается подробный обзор возникновения и распространения христианства в древней Ликаонии и прилегающих районах, от апостола Павла до епископа Амфилохия Икониийского в конце IV века. С одной стороны, исследование основано на сотнях погребальных надписей из Ликаонии, с другой – учитывает и все имеющиеся литературные свидетельства. В работе отображено распространение христианства в регионе и описывается практика именования христиан, их домашняя и семейная структура, занятия и использование стихотворных надписей. Особое внимание уделяется формам благотворительности, восприятию библейских традиций, авторитету и руководству духовенства, народному богословию и формам аскетического христианства в Ликаонии.



Об авторах

Силлиерс Брейтенбах

(доктор теологии, Мюнхен, 1984) – профессор истории, литературы и религии раннего христианства в Берлинском университете им. Гумбольдта, экстраординарный профессор Нового Завета и древних исследований в Стелленбошском университете, а также автор и редактор множества книг, в том числе «Павел и Варнава в провинции Галатия» (Лейден, 1996) и «Благодать. Примирение. Согласие» (Лейден, 2010).


Кристиана Циммерманн (доктор классической филологии, Мюнхен, 1991) – профессор истории, теологии и литературы Нового Завета в Кильском университете Христиана-Альбрехта. Она особенно интересуется богословием Нового Завета и опубликовала книги «Имена Отца» (Лейден, 2007) и «Бог и его сыновья: образ Бога в Послании к Галатам» (Нойкирхен-Флюн, 2013).



© 2020 Библия и христианская древность