Поэмы Гесиода

В этом новом переводе Гесиода Барри Б. Пауэлл дает доступный современный стихотворный перевод этих ярких текстов, необходимый для понимания раннего греческого мифа и общества. С потрясающими цветными изображениями, которые помогают воплотить в жизнь содержание стихов и нот, раскрывающих сложные отрывки, свежие исполнения Пауэлла являются захватывающим знакомством с культурой древних греков.

Это исчерпывающий перевод и руководство для студентов и читателей, желающих познакомиться с поэзией Гесиода, который наряду с Гомером считается влиятельным поэтом греческой древности.

Рецензии

Барри Пауэлл, известный своими мощными переводами Гомера, теперь воплощает в жизнь эпосы Гесиода, второго гиганта раннегреческой литературы. Точное, но блестящее исполнение Пауэлла на английском языке делает эту книгу идеальным местом для начала чтения вневременных классиков Гесиода ». — Ян Моррис, профессор классических наук и профессор истории Стэнфордского университета.

«Перевод Пауэлла свеж, богат и содержит нюансы, но никогда не является загадочным или трудным для понимания. Идеально подходит для студентов бакалавриата и всех, кто любит греческую эпическую поэзию », — Каролина Лопес-Руис, доцент кафедры классики в Университете штата Огайо.

«Захватывающий и очень долгожданный новый перевод, обогащенный поясняющими вступлениями, хорошо нарисованными картами, значительным количеством заметок, глоссарием, указателями, пояснительными таблицами и многочисленными красочными иллюстрациями», — Сильвия Монтильо, профессор классических наук в Университете Джона Хопкинса

Наверх