Journal of Ancient Christianity

Journal of Ancient Christianity стремится публиковать оригинальные международные исследования из различных дисциплин древнего христианства и обсуждать эти темы исследований. Приветствуются очерки по патристике или патрологии, истории античности и поздней античности, классической филологии, (поздней) античной истории философии и археологии, а также работы по эпиграфике, папирологии, рукописным исследованиям, методам издания, древней юридической истории и т. д. журнал также рассматривает источники христианского Востока (сирийские, коптские, эфиопские и т. д.) и предлагает место для кратких критических выпусков.

Журнал не ограничивается конкретной программой с точки зрения содержания или методологии, а вместо этого открыт для новых исследовательских инициатив. Таким образом, журнал не навязывает особого понятия «древность» или «поздняя античность», хотя и концентрируется на периоде со 2 по 8 века. В центре внимания — древнее и позднеантичное христианство во всей его широте, т.е. с его различными религиозными практиками, теориями, концепциями и групповыми образованиями, поскольку они представляют собой неотъемлемые аспекты (поздне)античной культуры.

Журнал открыт для всех интересующихся древним и позднеантичным христианством, независимо от происхождения, вероисповедания, вероисповедания, языка, пола и статуса. Он стремится сделать исходные тексты доступными на языке оригинала и поэтому требует точной информации о критических изданиях, используемых для всех ссылок. Отдельный раздел с подробными обзорами посвящен критическому обсуждению результатов текущих исследований. Раз в год тематический выпуск предлагает приглашенным редакторам возможность опубликовать результаты небольших конференций или семинаров.

Объем отдельного эссе не должен превышать 60 000 знаков (включая пробелы). Статьи могут быть написаны на английском, немецком, французском или итальянском языках и должны включать аннотацию на английском языке. Журнал принимает статьи к публикации на основе процесса рецензирования и поддерживает высокие редакционные стандарты.

Наверх